Может я чего не поняла, и касается - ли такой порядок всех консульств РФ, или только в Израиле?

• г. Таллин

В вопросе но.549284 Вами говориться, что реально подать на РВП и в стране проживания, в консульство РФ? У меня схожая ситуация - у мужа гражданство РФ, у меня эстонское. В вопросе 549284, у одного супруга гражданство израиля, а у второго РФ, и иностранец может подать на РВП уже в своей стране проживания не въезжая в РФ, при условии, что супруг гражданин РФ зарегистрирует проживание свое в РФ, вроде-бы там так? Может я чего не поняла, и касается - ли такой порядок всех консульств РФ, или только в Израиле? С Огромным Уважением Валентина, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это (возможность обращения за РВП в стране проживания) касается всех стран где расположены представительства МИД РФ.

См. ФЗ "О правовом положении иностанных граждан в РФ" и подзаконые акты.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена - граждане россии и израиля, имеется общий сын, имеющий также двойное гражданство. Муж в настоящее время проживает в России, жена осталась жить в израиле с сыном. При подаче заявления о разводе по месту регистрации брака и проживании мужа обязателен ли адрес проживания жены (в настоящее время израиль) или можно указать место проживания ее мамы (в одном городе с проживанием мужа)? Как долго может длиться такой бракоразводный процесс (если документы пойдут через израиль)?

заранее спасибо...

Помогите, пожалуйста. Я - гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля на территории РФ. Сейчас проживаем в Израиле. В случае рождения ребенка на территории Израиля, предоставит ли ему РФ свое гражданство? Гражданство Израиль даст ему автоматически. Можно ли будет написать прошение от моего имени на получение гражданства ребенку и письмо от отца, что он не возрожает в Консульстве РФ в Израиле? Или мне следует лететь рожать в Россию? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты.

Я родилась в Ростовской области на данный момент проживаю в Израиле и являюсь гражданкой израиля но до прибытия в Израиль проживала в Узбекистане могу ли я обратиться в Консульство России в Израиле для получения российского гражданства. Спасибо.

Сестра выписалась и выехала из Туркменистана в 2011 году, не отказываясь от гражданства. Сейчас проживает в Израиле. Гражданства Израиля получить не может т.к. не отказалась от туркменского. В Израиле нет туркменского консульства. Может ли она в Москве в консульстве отказаться от туркменского гражданства?

Скажите пожалуиста! Я гражданка россии мои будущий муж гражданин израеля собираемся росписиватьса в россии! Есть ли такои закон в израиле что супруги росписавшиеся в россии должны жить отделно около полу года (т.е. он в израиле а я в россии) и толко через пол года мы можем быть вместе в израиле!

С уважением Валентина!

У меня есть следующий вопрос по гражданству Израиля.

У меня отец еврей, и некоторых документах это подтверждено.

Меня интересует гражданство Израиля с точки зрения путешествий и упрощенного въезда в разные страны. Но у меня совсем нет возможности долго там находиться в ожидании паспорта (т.к. у меня жизнь, работа в азиатской стране, которую я не могу надолго оставить).

Так вот вопрос следующий - если я получаю ПМЖ Израиля и въезжаю туда для того, чтобы получить там трэвел-документ, дающий возможность путешествовать, то как быстро я его получу?

Как часто мне потребуется обновлять этот документ? Нужно ли будет приезжать в Израиль для этого, как часто и на какой срок? Выдадут ли мне гражданство, несмотря на то, что я не буду появляться в Израиле или редко буду?

Сколько мне нужно прожить в Израиле для получения гражданства?

Гражданин (77 лет) азербайджана много лет находящийся на ПМЖ в германии национальность еврей. Сын - гражданин израиля проживает более 30 лет в израиле. ВОПРОС...? Куда и какие документы надо направить из германии для получения гражданства Израиля. Возможность в дальнейшем проживания в израиле как гражданина израиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был заключён в РФ. Муж был гражданин Израиля, жена была гражданкой РФ. В Израиле брак не признали. В последствии муж стал гражданином Великобритании, гражданство Израиля было потеряно. Жена уже в Британии пропала без вести. Супруги уже не в браке 10 лет и не имели контакта. Муж признан в Британии как холостой.

Вопрос:

1. Как расторгнуть и возможно ли это, бывшему мужу иностранцу, брак в РФ по месту регистрации если его жена пропала без вести и Консульство РФ в Великобритании дало ответ, что его супруга не въезжала в РФ.

2. Можно ли расторгнуть брак в Консульство РФ в Великобритании без супруги и что для этого нужно?

Я Россиянка. У меня депортация страны Израиль, закончилась в июне 2018.

Чтоб опять посетить Израиль без проблем, что для этого нужно? Разрешение, снятие депортации из Посольства Израиль в Израиле или из Посольства Израиля в Москве?

Заранее благодарна!

Вопрос такой: если мужчина имея двойное гражданство (РФ и Израиль), уезжает из Израиля в Россию на пост место жительства, а семья остается в Израиле. Алименты он должен платить по законодательству какой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение