Может я чего не поняла, и касается - ли такой порядок всех консульств РФ, или только в Израиле?

• г. Таллин

В вопросе но.549284 Вами говориться, что реально подать на РВП и в стране проживания, в консульство РФ? У меня схожая ситуация - у мужа гражданство РФ, у меня эстонское. В вопросе 549284, у одного супруга гражданство израиля, а у второго РФ, и иностранец может подать на РВП уже в своей стране проживания не въезжая в РФ, при условии, что супруг гражданин РФ зарегистрирует проживание свое в РФ, вроде-бы там так? Может я чего не поняла, и касается - ли такой порядок всех консульств РФ, или только в Израиле? С Огромным Уважением Валентина, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это (возможность обращения за РВП в стране проживания) касается всех стран где расположены представительства МИД РФ.

См. ФЗ "О правовом положении иностанных граждан в РФ" и подзаконые акты.