Как оформить дом на свое имя, если отец не соглашается передать участок или его часть?

• г. Казань

Хочу построить дом на участке своего отца с его устного согласия. Оформить участок на меня (или часть участка, где будет дом) он не соглашается. Чей будет дом, после постройки (на мои деньги)? смогу ли я его оформить на свое имя?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Без его согласия на себя не оформите, а без передачи земли может не позволить оформить Росреестр

Так что решайте вопрос относительно земельного участка...