Проблема с вывозом груза со старой мебелью из Нидерландов - Польша требует дополнительные письма, отсутствующие в исходной стране

• г. Бельско-Бяла

Груз со старой мебелью не выпускают с польской таможни. Имеется письмо из учреждения, страны происхождения товара, а именно, нидерланды. Товар не является культурной ценностью. Не подлежит экспертизе. Офлрмлен в нидерландах ex-1 (разрешение на вывоз). Польская сторона требует доп. писем. Нидерланды таких писем не дают. Приводят закон, который определяет признаки культурной ценности.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - не регулируется российским законодательством.