Мне сказали знающие люди что первому ребенку не понизят на 16,5%, т.к его первая супруга первая подала на алименты.

• г. Хабаровск

Первая супруга моего мужа подала в суд на 25% алиментов год назад, ранее он платил в добровольном порядке через свою работу. У нас в семье не заладилось, мы с супругом в браке... я вторая супруга тоже подала на алименты и на свое содержание до 3-х лет ребенку, но в графе "размер алиментов" указала 16,5%. Могла ли я просить у суда тоже 25 % ? Как такового суда не было, мне просто секретарь в коридоре сказала что иск мой удовлетворят и через 10 дней пришлют на адрес решение суда. Мне сказали знающие люди что первому ребенку не понизят на 16,5%, т.к его первая супруга первая подала на алименты. Что за несправедливость... Почему на первого дитя 25% , а на второго 16,5%? Такое возможно. Первую супругу как третью сторону не вызывали, супруга не было на суде, т.к был в командировке, и прислал от туда заявление, что иск мой признает и совсем согласен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. Знающие люди правы в отношении размеров выплаты алиментов, поскольку в при установлении суммы взыскиваемых алиментов на двух и более детей размер взыскания устанавливается как 33%. Предыдущий размер в 25% был установлен до момента рождения второго ребенка т.е. на момент устанволения размеров алиментов. С требованием об уменьшении выплат в связи с рождением второго ребенка должен обратится Ваш супруг. Ваше содержание при уходе за ребенокм до трех лет отделные алиментные обязательства и не имеют определяющего значения применительно к алиментнвм обязательствам в отношении детей. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

У супруга от первого брака есть ребенок 1993 г. р., после развода он написал заявление на работе, чтобы с него в добровольном порядке высчитывали с зарплаты 25% алиментов на дитя. Когда у нас во втором браке родился ребенок 2006 г. р. супруг на работе переписал заявление об уменьшении алиментов до 16,5%, с чем первая супруга была не согласна и подала в 2007 г. иск о взыскании алиментов в судебном порядке, , суд решил оставить 25%, т.к зарплата его позволяла. Супруг подал аппеляционную жалобу об уменьшении алиментов до 16,5%, но суд все-таки присудил 25%. В 2008 г. у нас в семье не заладилось, но мы еще в браке, я подала иск на взыскание алиментов и свое содержание до исполнения 3-х лет ребенку 9 Нашему ребенку 1 год и 7 месяцев). Помощник судьи принимая у меня исковое заявление, сказал, что я могу претендовать только на 16,5% алиментов, так и я указала в исковом заявлении. На суде я не присутствовала, т.к ребенок заболел. Решение суда будет через 10 дней. Я в шоке…знающие люди сказали мне, что первому ребенку супруга оставят 25%, а второму 16,5%, так ли это? Что за дискриминация? Объясните пожалуйста. Могла ли я подать иск на 25% и отказали ли мне б в моем иске? Если бы не отказали в моем иске в 25%, что я могу предпринять пока не прошло 10 дней и решение суда не вошло в силу? Спасибо.

С мужем разведены. Имеем ребенка 1 г 4 мес. У бывшего мужа имеется несовершеннолетний ребенок 13 ти лет от другой женщины, она его супругой не являлась. Имеется исполнительный лист на первого ребенка в размере 1/4 дохода отца, но из з/п эти алименты не удерживаются, т.к. мой бывший супруг добровольно выплачивает первому ребенку фиксированную сумму. Я подала на алименты. Мне установили размер алиментов 1/6 части доходов бывшего суруга, также подала на алименты на свое содержание в размере прожиточного минимума. Суд вынес решение уменьшить мои алименты, т.к среднемесячная з/п за вычетом всех удержаний не должна быть меньше 50 процентов. Могу ли я подать иск на уменьшение размера алиментов на первого ребенка супруга? Так как бывшему супругу это не выгодно. Ведь фактически он платит первому ребенку 5 тыс рублей добровольно. Из з/п их не удерживают. А мои алименты по этой причине уменьшили, хотя муж выгнал меня с ребенком из дома и я вынуждена снимать квартиру. Неужели закон на его стороне?

Бывший супруг имеет ребенка от второго брака, его супруга подала на алименты и в последствии он подал иск на уменьшение алиментов с 25 на 16, соответственно суд снизил алименты, бывший супруг проживает совместно со своей супругой, возможно ли мне вернуть свои 25%?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Мой муж (гражданский) выплачивает алименты своему первому ребенку в размере 25 % от зарплаты. После рождения второго ребенка во втором браке я, как безработная, подала исковое заявление в мировой суд о выплате алиментов на нашего ребенка (на второго), суд выдал исполнительный лист в мою пользу, муж теперь официально выплачивает алименты в размере 1/6 от зарплаты. Но, первая супруга моего мужа также получает 25 % алиментов. Какие можно собрать документы, чтобы наверняка было снижение алиментов на содержание первого ребенка, чтобы дети мужа получали поровну.

Заранее благодарю.

Суп супруг платит алименты на содержание ребенка от первого брака и на содержание бывшей супруги до 3 х лет. У нас в семье родился ребенок, хотим подать иск об уменьшении размера алиментов - вопрос - кто сталкивался на практике - как лучше оформить такое заявление? Я имею ввиду, что не особо хочется мне (как настоящей супруги) подавать алименты на своего муже, находясь в браке! Можно ли обойти этот вариант, а просто моему муже, приложив все доводы и документы (св-во о рождении второго ребенка, справка о моей нетрудоспособности) подать иск в суд, в котором было принято решение о взыскании с него алиментов в пользу первой супруги?

Или все таки мне придется идти к мировому судье и подавать иск на взыскание алиментов с моего мужа, а только потом, на основании принятого решения он, муж, будет уже подавать иск об уменьшении алиментов?

Спасибо заранее за ответы!

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: я живу в браке с супругом, имеем несовершеннолетнего ребенка (5 мес), у супруга также имеется ребенок (7 лет) от женщины, с которой он в браке не состоял. Супруг по решению суда выплачивает алименты на не нашего ребенка (25%). Я тоже подала на алименты и по решению суда супруг теперь еще выплачивает алименты нашему ребенку - 1/6. Дабы уравнять, супруг подал заявление в первый суд на уменьшение размера алиментов с 25% на 1/6. В заявлении супруг сослался на ст.119 СКРФ. При проведении первого слушания, судья сказал, что возможно он не примет решение об уменьшении размера алиментов. Это возможно? А как же ст.85 СК РФ?

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Ситуация: плачу алименты на ребенка от первого брака и на ребенка во втором браке по 1/6 от заработка (есть два суд. приказа) через приставов. Вторая супруга подала иск на изменение порядка и размера уплаты алиментов с 1/6 на твердую денежную сумму. Я в суде с иском согласился, но заседание перенесли, т.к. будут вызывать и первую супругу. Может ли суд удовлетворить иск второй супруги о фиксированных алиментах на ребенка, а на ребенка от первого брака оставить алименты в размере 1/6 от заработка? Или оба ребенка должны теперь получать алименты в фиксир. Размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение