Как использовать сертификат на материнский капитал для покупки жилья, если у ребенка нет 3-х лет?

• г. Новоалександровск

Я получила сертификат на материнский капитал. Хочу приобрести жильё. Но есть проблема. Моему ребёнку ещё нет 3-х дет, ему только месяц. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

до 3-х лет Вы можете направить средства материнского капитала только на погашение ипотечного кредита.

Обратиться в банк за оформлением ипотечного кредита, который затем вы погасите МК.

Эта схема предусмотрена законом.