Несмотря на то что они отвернулись от него когда ему нужна была помощь.

• г. Санкт-Петербург

В 1999 г. бабушка моего супруга написала на него завещание своего жилья.

В 2002 г. у бабушки случился инсульт и дедушка (неродной) перебирая документы нашёл это завещание. Он насильно заставил бабушку его отменить. Мы решили не выяснять отношения, не нервировать дедушку, чисто по человечески. И несколько лет помогали ему в уходе за парализованной бабушкой. Потом её не стало. Т.к. наследника у бабушки кроме деда и моего супруга больше нет. Мой супруг написал у нотариуса письмо, что не отказывается вступить в наследство (квартира кооперативная). Потом тяжело заболел дедушка. Мы за ним ухаживали. Больше никто не посмогал ему. Недавно он обзвонил своих кровных родственников и объявил что у него рак. Они сразу стали предлагать чтоб он завещал квартиру им или дарственную оставил. Генетических родственников оказалось много. Сразу из 3-х городов. И он решил подарить эту квартиру своей племяннице. Что нам делать давать ли ход тому письму которое муж писал у нотариуса. Нам и сейчас не хотелось бы волновать дедушку. Он считает что квартира должна принадлежать только его кровным родственникам. Несмотря на то что они отвернулись от него когда ему нужна была помощь.

А засуетились только после того как он объявил, что у него рак.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Уточните, пожалуйста, свой вопрос!

Если честно, то ничего не понятно.

В чьей собственности изначально была квартира?

Вступал ли кто в наследство после смерти бабушки?