Часы с функциями GPS и пульсометра из интернет-магазина вышли из строя через 13 дней - что нужно отправить с претензией на замену/возврат?

• г. Уфа

Приобрёл в интернет магазине часы с функциями GPS, пульсометра и д.р.

С момента получения мной товара, прошло 13 дней и они сломались (без какого либо воздействия на них).

Регистрация магазина г. Москва, где я проживаю, представительства магазина и сервис. Центра нет.

Для замены/ возврата мне нужно отправить претензию продавцу.

Нужно ли отправлять с претензией сами часы с датчиком пульса (прилагается в комплекте, работает исправно), оригинал чека, гарантийный талон, копию квитанции о получении (часы принес курьер службы доставки) или оригинал, упаковку (коробку), опись вложения в конверт что-то ещё?

Ответы на вопрос (6):

да пишите претензию - при несогласии на замену или возврат денег - обращайтесь в суд с исковым заявлением по правилам статей 131 132 ГПК РФ

Нужно ли отправлять с претензией сами часы с датчиком пульса (прилагается в комплекте, работает исправно), оригинал чека, гарантийный талон копию квитанции о получении (часы принес курьер службы доставки) или оригинал, упаковку (коробку), опись вложения в конверт что-то ещё?

Естественно, копии отправляются вместе часами. Опись вложения.

Оригинал квитанции, гарантийную книжку и т.п. отправлять продавцу с претензией или достаточно копий?

Отправлять кардиопередатчик (был в комплекте) вместе с часами, для замены часов?

оригинал бумаги оставьте у сеья, им отдайте приборы и ксерокопии

Уточните пожалуйста ещё один момент..

Дата подачи претензии будет исчисляться со дня отправки (например почтой) или со дня её получения продавцом?