Можно ли осуществить обмен товара в интернет-магазине 4 глаза без товарного чека и сервисной службы?

• г. Брянск

Здравствуйте. Если был заказан товар в интернет магазине 4 глаза, а товар (микроскоп) не подходит по качеству и не выполняет заявленных функций, можно ли его обменять? С даты получения товара прошла неделя. Сервисной службы, что бы обратиться за диагностикой, в нашем городе нет. Чек и тов. чек ребёнок после получения микроскопа выбросил... Можно ли в службе доставки товара попросить дубликат товарного чека, что бы осуществить обмен товара? Переписка с магазином есть, сохранена упаковка и гарантийный талон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей предусматривает обмен некачественного товара и при отсутствии чека. Необходимо письменно подать заявление (претензию) в компанию, где Вы приобретали товар, на ответ у них 10 дней.