Как получить гарантийный ремонт для телефона, купленного через интернет без гарантийного талона и оригинала чека?

• г. Мурманск

Куплен телефон в Москве через интернет (я проживаю в Мурманске) телефон сломался, не прошло и года. Утерян гарантийный талон и оригинал чека, есть коробка с штрих кодами и копия чека которую я запросила в магазине. В сервисном центре запрашивают гарантийный талон или оригинал чека. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите Претензию в СЦ на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

отсутствие чека и талона не дает право на отказ в гарантийном ремонте. требуйте письменного ответа и письменно обращайтесь в сервисный центр. далее схема простая - суд