Как продать дом с неоформленной долей после смерти дедушки?

• г. Саратов

Я хотела бы узнать ответ на такой вопрос: Дедушка, перед смертью, не хотел никого обидеть и поэтому составил завещание по которому оставил 1\3 часть дома своей сестре, 1\3 ч. своему сыну, и 1\3 ч. на двоих племянников. После его смерти сын так и не оформил свою долю, он даже не был у нотариуса. Другие наследники всё оформили, ждали только его, прошло уже 6 лет, они хотят продать свои доли. Как продать дом и что будет с неоформленной долей?

Ответы на вопрос (1):

Сын имеет первоочередное право на покупку Ваших долей, о чем он должен бытть уведомлен и после этого Вы можете реализовать свои доли.