Возможно ли подать в суд на возмещение морального вреда за оскорбления и угрозы, распространяемые в личных сообщениях социальных сетей?

• г. Омск

Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда, если меня оскорбляют и угрожают расправой пишут об этом в социальной сети в личку?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и требуйте компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я кредит не брал но мне звонят и пишут смс коллектора и угражают. Могу ли я подать заявление исковое заявление на возмещение морального вреда.

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Что делать торговая сеть в социальной сети опубликовала мои фото для предупреждения других торговых сетей, что я хожу по магазину ищу просрочку. Куда обратится? Можно подать на возмещение морального вреда и заставить удалить фото?

Здравствуйте. Мне угрожают причинением вреда здоровью и запугивают. Так же оскорбляют. Я боюсь за свое здоровье. Дело происходит в социальной сети. Могу ли я написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд принял к рассмотрению заявление о возмещении морального вреда и возмещение расходов на адвокатов. В решении частично удовлетворил возмещение морального вреда а по возмещению расходов оставил без рассмотрения по ст.222 ГПК и отправил истца с этим требованием в мировой суд. Законно ли решение?

По иску о выплате неустойки и возмещения морального вреда (дело о защите прав потребителей) суд вынес решение взыскать с ответчика только возмещение морального вреда. Кассационная инстанция оставила решение городского суда без изменения. Если ответчик выплатит сумму, которую присудил суд в качестве возмещения морального вреда, могу ли я тем не менее подать надзорную жалобу о пересмотре вынесенных решений в части выплаты неустойки?

Спасибо.

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение