Вопросы пристегивания ремня безопасности - Как доказать свою правоту в суде, если нет доказательств вина ГАИ?

• г. Камышлов

Меня остановили сотрудники гаи за непристегнутый ремнь, но я была пристегнута, они выписали протокол я написала что не согласна, они выписали второй где написала с чем не согласна, сказали вызовут в суд, как в суде доказать что они не правы, никаких доказательств у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Стойте на своем, а ИДПС пусть доказывают вашу вину.

Здравствуйте, это их обязанность доказать (собрать материал) вашу виновность. Любые сомнения в вашей виновности толкуются в вашу пользу. И это хорошо, что вы в протоколе написали, что не согласны.