На сколько правомерны действия соседа, и каковы мои шансы выйграть дело в суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникли проблемы с соседом по лестничной клетке. В корредоре несколько лет назад он перегородил часть корридора кирпичной кладкой с дверью, что очень мне мешает. Во первых очнь хорошо слышно открытие закрытие его двери, во вторых значительно сократилось свободное место в корридоре. На сколько правомерны действия соседа, и каковы мои шансы выйграть дело в суде?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, т.к. лестничное пространство это места общего пользования и по пожарной безопасности их нельзя захломлять.

Вам надо обращаться в суд с иском и если вы все докажите правильно, то шансы хорошие!

С уважением,