Мужу отказали в досрочной пенсии из-за дополнительных обязанностей электрослесаря - это законно?

• г. Барнаул

Мой муж проработал кочегаром производственных печей с 1979 года по 1992 год почти 13 лет ему отказали в досрочной пенсии т.к в книге приказов была запись, что на него дополнительно была возложена обязанность электрослесаря, они сами там ремонтировали оборудование, посчитали, что он не был занят более 80% рабочего времени, но он все это время был кочегаром и в трудовой у него это подтверждается. Вообщем пенсионный фонд убрал у него 3 года и 8 месяцев, но это же не законно.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд

Обжалуйте отказ в суде.