Задолженность за зарплату в областном образовательном учреждении и поездка руководства на церемонию награждения - детали и проблемы

• г. Иркутск

Работаем в областном государственном образовательном учреждении. С сентября не платят зарплату. В ноябре выдали основную часть за сентябрь, без стимулирующих, без оплаты за уроки. Когда погасят задолженность за октябрь и ноябрь не известно. Министерство образования области разрешило в ноябре поездку директору и замдиректора в С-Петербург за счет средств полученных от дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых нашим учреждением, для участия их в церемонии награждения по итогам конкурса 100 лучших школ России. Трудовая инспекция сказала, что вопрос оплаты не в их компетенции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)