Утверждены высокие тарифы на платные образовательные услуги в муниципальной детской школе искусств - дилемма для многодетных и малообеспеченных семей

• г. Новошахтинск

Администрация города утвердила тарифы с середины учебного года на на платные образовательные услуги, оказываемые муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Тариф для нашей семьи (малообеспеченная и многодетная) очень высок. Как быть? Подписывать ли мне соглашение, заставляют завтра подписать либо исключат из школы детей.

Ответы на вопрос (1):

Исключить детей из школы не могут, так как школьное образование в рамках утвержденной общеобразовательной программы бесплатное. Платные образовательные услуги являются дополнительными услугами, и решать родителям, будет ли ребенок посещать уроки в рамках дополнительного образования.