Может ли гражданин Узбекистана купить землю в России.

• г. Самара

Может ли гражданин узбекистана купить и оформить землю на себя в россии или получить её в дар от родственника.

Ответы на вопрос (2):

Да, может купить или получить в дар.

Здравствуйте, Юлия Николаевна! Ответ во многом зависит от категории земельного участка. Если речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, то иностранному гражданину соответствующие земельные участки могут принадлежать только на праве аренды, а стало быть получить в дар и оформить право собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения иностранный гражданин не может.

С уважением, А.Д.Руслин.