Дочь колеблется подавать на алименты из-за финансовых обязательств зятя - как убедить ее принять нужное решение?

• г. Челябинск

Дочь не хочет подавать на алименты из-за того, что зять платит кредит и ипотеку, боится его зарплаты не хватит на все. Мол, в феврале кредит закончится, тогда и подаст на алименты. Но ей трудно растить сна на свои доходы. Как быть, как убелить её, что надо подать на алименте сейчас? Посоветуйте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. попробуйте убедить на основании того, что муж то как нибудь выкрутится, а ребёнку нужно содержание достойное

никак не убедите, если она не хочет. К тому же он может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, и ей придется платить кредит и ипотеку пополам с мужем. Поэтому лучше пусть сначала все выплатит, а потом она взыщет алименты.

Пока дело будет рассматриваться в суде, а решение вступит в законную силу, пройдет несколько месяцев, пусть не тратит зря время.