Можно ли подать в суд после аварии на заднюю фару и неверного обвинения по пунктам ДП?

• г. Ишим

В мою машину в заднюю правую фару врезалась нива. Меня обвинили по пункту 8,12 ДП. но на момент удара моя машина стояла так как я переключала заднюю скорость на переднюю. Все документы я подписала была на нервах. Могу ли я подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Постановление ГИБДД о признании Вас виновной в ДТП можно обжаловать в суд.