Отсутствие подписанного основного договора при внесении полной суммы за квартиру - вопросы ответственности и возможные действия продавца

• г. Ростов-на-Дону

А если по предварительному договору купли-продажи квартиры внесена полная сумма стоимости, но в установленный срок основной договор не подписан по причине не устраненных недостатков, что в данном случае можно сделать и какая ответственность у продавца?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора.

Продавец ОБЯЗАН возвратить ВАМ данную сумму в ДВОЙНОМ размере ( ЕСЛИ ОНА указана как задаток )

УДАЧИ ВАМ

Ответственность должна быть прописана в предварительном договоре для подобных случаев

Можно заставить продавца передать квартиру покупателю в судебном порядке.