Умерла бабушка. Мать хочет переоформить часть бабушкиной площади в приват. Кв. на себя. Какие необходимо документы?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка. Мать хочет переоформить часть бабушкиной площади в приват. Кв. на себя. Какие необходимо документы?

Ответы на вопрос (4):

Она может подарить Вам по договору дарения (ст. 572 ГК РФ)

паспорт

свидетельство о смерти

свид-во о рождении

свид-во о праве собственности

обратиться к нотариусу

Здравствуйте. заялвение о вступлении в наследство, св-во о смерти, выписку с егрп, документ подтверждающий родство

Необходимо в течение 6 мес. после смерти бабушки обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство (образец у нотариуса).

Стандартный перечень документов:

свидетельство о смерти наследодателя;

свидетельство о рождении;

справка с последнего места проживания наследодателя (форма №9);

документы на квартиру;

паспорт или другой документ, который удостоверяет личность заявителя.