Мошенничество и угроза собственности - Как защитить себя от незаконных действий после смерти бабушки

• г. Томск

Мне 40 лет, проживал с бабушкой в своем доме, в прошлом году бабушка скончалась, дом достался мне по дарственной (сестра подсказала, что лучше сделать дарственную) встречался с девушкой, мы не расписаны, после смерти бабушки, девушка сразу же родила от меня ребенка, хотя до этого не хотела, и я много пил, ребенка я записал на себя, когда ходили записывать был выпивший, девушка настаивала и на регистрации брака, и на том чтобы я ее прописал к себе (моя сестра отговорила), когда пил у меня происходили галлюцинации, я подозреваю, что она мне что то добавляла в спиртное, так ка она сама как то проговорилась моей сестре. После того как я сообщил, что дом и все свое имущество я переписываю на свою сестру, эта девушка тут же собралась и ушла от меня, ребенок еще только родился, сразу подала на алименты, у меня работа в органах, два месяца высчитывают уже по 50% с зарплаты в счет алиментов. Недавно мы узнали, что ранее у нее были проблемы с законом где то лет в 17, сейчас ей 34 года. Т.е. проблемы такого характера, они с группой ребят поили людей, добавляя что то в алкоголь, а затем выставляли квартиры. Предполагаю, что тут же и такой вариант со мной. Не знаем что делать, можно ли как то привлечь ее за мошенничество, например рождение ребенка с целью получения выгоды, ребенка она рожать не хотела, а так как я не стал с ней регистрироваться и прописывать ее к себе, она сразу ушла и теперь получает хорошие алименты. Подскажите что можно сделать, ведь если со мной что то случится она будет претендовать на долю в доме (доля ребенка). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рождение ребенка мошенничеством не является. Алименты платить придется

Пишите заявление в Следственный комитет о проведении проверки и возбуждении уголовного дела.

УДАЧИ ВАМ