Дело о выселении невестки с ребенком - Права матери с малолетним ребенком инвалидом

• г. Тюмень

Семья на грани развода (дело в производстве). Имеется дочь 4 лет. Дочь инвалид с диагнозом ДЦП. Прописаны на жилплощади свекрови. Супруга с ребёнком вынуждена уйти на квартиру своей матери, где и живут. Своей жилплощади не имеет ни она, ни ребёнок. Свекровь подаёт в суд иск о выселении невестки с ребёнком. Какие права в данной ситуации имеет мать с малолетним ребёнком инвалидом?

Ответы на вопрос (2):

Если свекровь собственник, то она имеет право обратится в суд с подобным иском.

Пока нет расторжения брака не выселят.