Ребенку 15 лет и имеет ли права на квартиру дочь свекрови, если на момент приватизации она в квартире уже прописана не была?

• г. Ярославль

Вартире прописаны муж, сын и свекровь. Квартиру приватизировали в 90 х годах на мужа и свекровь поровну. Имеет ли ребенок свою долю в этой квартире? Ребенку 15 лет и имеет ли права на квартиру дочь свекрови, если на момент приватизации она в квартире уже прописана не была? Дочь является опекуном своей матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена!

Еслим ребёнок был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, он должен был участвовать в приватизации и таким образом иметь долю в общей или совместной собственности после приватизации квартиры. См. свидетельство о приватизации. Дочь свекрови прав на квартиру не имеет. Она представляет интересы матери.

С уважением Яриза Геннадий николаевич.