Если моему ребенку исполнилось 18 лет, и он является студентом государственного ВУЗа, очного отделения на платной основе

• г. Екатеринбург

" Если моему ребенку исполнилось 18 лет, и он является студентом государственного ВУЗа, очного отделения на платной основе, то должен ли муж платить алименты?"

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь,

в соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

если полюбовно не удается договориться, то вы имеете право обратиться в суд с иском о назначении алиментов на нетрудоспособного совершеннолетнего, размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, при этом учитываетмя материальное положение обоих родителей и др. факты