Если моему ребенку исполнилось 18 лет, и он является студентом государственного ВУЗа, очного отделения на платной основе

• г. Екатеринбург

" Если моему ребенку исполнилось 18 лет, и он является студентом государственного ВУЗа, очного отделения на платной основе, то должен ли муж платить алименты?"

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь,

в соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

если полюбовно не удается договориться, то вы имеете право обратиться в суд с иском о назначении алиментов на нетрудоспособного совершеннолетнего, размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, при этом учитываетмя материальное положение обоих родителей и др. факты

Спросить
Пожаловаться

Считается ли наша семья многодетной, если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но она является студентом очного отделения и обучается на бюджетной основе.

Моему сыну в ноябре исполняется 18 лет, в данный момент он является студентом очного отделения института, обучение по договорной основе, проживает на съёмной квартире, т.к. для студентов договорной основы общежитие не предоставляется.. должен ли отец после достижения 18 лет, оплачивать содержание и обучения сына?

, но он является студентом дневного отделения ВУЗа на платной основе, на исполнение отцом ребенка алиментных обязательств в связи с его обучением?

Выплачиваются алименты на ребёнка достигшего 18-ти летнего возраста, но являющегося студентом очного отделения ВУЗа (КОММЕРЧЕСКАЯ основа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу алиментов. Должен ли родитель продолжать выплачивать алименты на ребенка, являющегося студентом дневного отделения ВУЗа, если этому ребенку уже исполнилось 18 лет.

Положена ли пенсия по потере кормильца моему сыну (биологический отец умер, когда ребёнку было 1,5 года), если он будет являться студентом очного отделения ВУЗа, усыновленного отчимом когда ему исполнилось 17 лет?

Может ли ребенок претендовать на алиенты от отца, по достижении им 18 лет, если является студентом очного отделения ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение