Может ли расчитывать мать ребенка, которму уже исполнилось 18 лет

• г. Белгород

Может ли расчитывать мать ребенка, которму уже исполнилось 18 лет, но он является студентом дневного отделения ВУЗа на платной основе, на исполнение отцом ребенка алиментных обязательств в связи с его обучением?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Есть возможность взыскать только на нетрудоспособного ребенка.

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,