Могу я быть призванным в армию с Брекет-системой? Что будет, если суд примет решение после призывного периода?

• г. Ухта

Т.к. я проживаю в Республике Коми, призывают в армию здесь раз в год (осенний призыв). 6-го ноября этого года мне исполнилось 26 лет, В ноябре 2013-го года, была установлена Брекет-система, тогда же пройдена призывная комиссия и получена отсрочка на год. Но в ноябре этого года призывная комиссия в лице специалиста Стоматолога ссылаясь на постановление правительства РФ №565 от 04.07.2014 г вынесла решение, что к военной службе с Брекет-системой ГОДЕН, вопрос правомерно ли это (т.к. чтобы служить с Брекет-системой в армии нужно регулярные осмотры у врача-ортодонта, а также любой удар в челюсть несет серьезные последствия)? В постановлении №565 ничего не сказано про Брекет-системы. И еще вопрос: если я подам заявление в суд и суд вынесет решение не в мою пользу, но это решение будет вынесено после окончания призывного периода, заберут ли меня при таком раскладе в армию не дожидаясь следующего призыва?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд - там и будет решение. По окончании призыва забрать уже не могут. если только в следующий.