Как получить отсрочку до следующего призыва, если проходит суд в военкомате?

• г. Челябинск

Здравствуйте!

Суть моего вопроса такова.

Я был призван в Российскую Армию в этом призыве.

Но так получилось что я обратился в областной военкомат и городской суд о несогласии с решением призывной комиссии.

Пока идёт суд меня никто не заберёт в армию.

И такой вопрос, могу ли я сейчас получить отсрочку до следующего призыва и как это можно сделать?

Даст ли мне вое-мат отсрочку до след. Призыва, если в этот не заберут?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Ждите решение суда, пока решение не вступит в силу - обжалуйте его - в этот призыв ВЫ и ТАК не попадаете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Никакой отсрочки вам не будет, да и никто не призовет вас в армию, пока идет судебное разбирательство. Ждите решения суда.

Спросить
Пожаловаться

И да, меня примут на официальную работу, если я им предъявлю то, что я подал иск в суд?

Потому что обычно требуют отсрочку, вот я и интересуюсь по этому поводу.

Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве военный билет требуют, а не отсрочку. Заявление в суд не заменит вам военный билет, тут уже все на усмотрение вашего будущего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я был призван в Российскую Армию в этом призыве.

Но так получилось, что я обратился в областной военкомат и городской суд о несогласии с решением призывной комиссии.

Пока идёт суд меня никто не заберёт в армию и что в этот призыв я не попадаю я знаю.

Такой вопрос!

Как мне устроится на официальную работу без отсрочки?

Ведь отсрочки мне больше не дадут!

А до следующего призыва нужно ведь как-то работать.

Как мне быть?

Меня примут на официальную работу, если я им предъявлю то, что я подал иск в суд?

Потому что обычно требуют отсрочку, вот я и интересуюсь по этому поводу.

Заранее спасибо!

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Сын учится в колледже и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка?

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

У меня такой вопрос мне исполнилось 18 лет 15 февроля пришла повестка с военкомата чтоб я явился для прохождения второй мед комиссии комиссия заплонирована на 13 апреля, вопрос заберут ли меня в армию этой весной или оставят до следующего призыва тоесть осеннего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен был этой осенью уйти в армию по призыву, я годен и мне уже точно сказали что заберут, оставалось лишь пройти последнюю инстанцию где решили бы куда и когда отправят, но мне нельзя было уходить в этот период времени в армию так как у меня были дела. Находясь в военкомате я ничего не подписывал и просто ушёл от туда не проходя последний кабинет. Я не против службы, просто я не мог бросить все свои дела и пойти служить. А теперь к сути вопроса, я весь этот период призыва не отвечал на звонки из военкомата, ко мне 2 раза стучались из полиции но я не открыл, сейчас я закончил свои дела и готов пойти служить, что мне сейчас делать, и что предпринять что бы уйти в этот призыв и избежать неприятностей (если это возможно) из-за того что всё это время не приходил в военкомат. Заранее спасибо за ответ.

Я, прошу Вас помочь в решение следующего вопроса. Если гражданин не являлся в военкомат без уважительных причин, но в последний призыв в армию, предъявил в военкомат справку об отсрочке от армии в связи с тем что он обучается в Университете по очной форме обучения. Вопрос: когда гражданину исполнится 27 лет ему выдадут в военкомате справку установленной формы как уклонисту? Или выдадут военный билет так как в последний период призыва была предъявлена справка об отсрочке?

Подал в суд на решение областного военкомата о том что я годен 24.11.2021 г. Заседание назначили на 21.12.2021 г. Если суд вынесет решение до 31.12.2021 (до конца призыва) что я проиграл, смогут ли меня сразу забрать в этот призыв? Если в этот призыв меня не заберут, меня на весенний призыв без медкомиссии сразу могут забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение