Алименты на несовершеннолетних детей - доказательства выплат отцом

• г. Санкт-Петербург

При разводе остались 2 е несовершеннолетних детей. Проживают с матерью. На алименты она не подавала. Отец выплачивает по своему заявлению о добровольном перечислении алиментов, автоматически перечисляя из своей зп., в размере 1/3 доходов (зп, отпускные. Премии) Является ли это доказательством, что отец выплачивает алименты на детей?

Ответы на вопрос (4):

Да, является доказательством

Спросить
Пожаловаться

Если в назначении платежа (при безналичном переводе) либо в расписке при наличной передаче денег указано, что это - АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, то является

Спросить
Пожаловаться

сохраняйте квитанции

Спросить
Пожаловаться

Является Да, конечно....

Спросить
Пожаловаться

Я перечисляю алименты через банковскую карту на банковскую карту бывшей жены, в чеке перечисления указаны 8 цифр карты бывшей жены, так вот эти 8 цифр карты могут быть доказательством перечисления алиментов? Если не являются доказательством, это выходить что я не смогу доказать что я перечислял алименты бывшей жене и придется заново платить, да или нет?

Бывший муж со своей второй женой подали заявление на алименты с её стороны на их общего ребенка в размере 1/6 части доходов. Проживают вместе и ведут общее хозяйство. На первого ребенка он выплачивает 1/4 часть доходов. Отец с ребенком не видеться. При утверждении выплат алиментов на второго ребенка, автоматически ли снижается размер выплат на первого ребенка? Как через суд обязать отца к общению с ребенком?!

Плательщик алиментов имеет 4-х детей. Оплачивает алименты в размере 25% на каждых двоих детей.

Возможно ли уменьшить через суд размер алиментов на содержание несовершеннолетних (установить размер алиментов на каждого ребенка в размере 10%), если плательщик алиментов, кроме алиментов на несовершеннолетних оплачивает (в добровольном порядке) иные алименты и при этом сумма всех алиментов, уплачиваемых плательщиком, превышает 70% от заработка?

Целью уменьшения размера алиментов на несовершеннолетних является оплата всех алиментов, суммарно в размере, составляющих только 70% от заработка, а не более.

Меня зовут Сергей. Я в официальном разводе практически два года. После развода у нас осталось двое детей, которые проживают с матерью. Алименты, перечислял ежемесячно, добровольно. Сейчас, старшая дочь (17 лет), не хочет жить с матерью (у них серьезный конфликт), а хочет переехать ко мне. В случае проживания одного ребёнка со мной, а второго с матерью, кто, кому и в каком размере, должен выплачивать алименты и должен ли вообще (по закону)?

Дети проживают с матерью и являются собственниками долей в квартире. Отец не проживает вместе с ними, не является собственником, выплачивает алименты в полном объеме. Обязан ли он оплачивать дополнительно коммунальные платежи за детей.

Мои родители развелись 14 лет назад, дом строили вместе, после развода несовершеннолетние дети остались с матерью, отец выплачивал аллименты, но прописывать детей отказался. На данный момент мне 22 года и мне нужна прописка в своём доме. Отец согласия не дает, как это можно сделать через суд?

Какие необходимо предоставить документы и куда на взыскание алиментов. В разводе с 2009 года, несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Отец добровольно оплачивал почтовые переводы на моё имя в размере 2000 рублей, сейчас перечисления прекратились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе двое детей остались с отцом. Мать уклоняется от уплаты алиментов, при этом бывший муж ей выплачивает по решению суда ее долю за квартиру. Является ли это доходом для уплаты алиментов? Можно ли произвести погашение уплаты доли в счет долга по алиментам?

После подачи мною иска об уплате алиментов в размере 1/4 от всех доходов, БМ подал встречный иск с просьбой уменьшить размер алиментов до 1/7, мотивируя это помощью неработоспособной матери, прилагая в доказательство ее пенсионное удостоверение. Так же он подал на меня заявление в районную службу о делах детей о подозрении в нецелевом использовании мною средств, которые он мне перечислял до подачи искового заявления на алименты. Эта сумма была 2000 рублей при его официальном доходе в 27,5 тыс. рублей.

Чеков как доказательств использования его перечислений у меня нет.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли опасаться такого искового заявления и на сколько, как показывает практика, могут уменьшить сумму алиментов? Спасибо.

При разводе в решении мирового судьи указано, что финансовых претензий у сторон нет. Несовершеннолетние дети проживают с матерью. Жена заявление на алименты не подавала, договорились, что отец детей будет помогать сколько сможет. Вопрос, можно ли считать фразу в решении судьи, отказом от получения алиментов или бывшая супруга имеет право подать на алименты в любое время и их нужно будет оплатить с момента расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение