Правомерность распределения средств при продаже доли квартиры ребенка полученной на средства материнского капитала и возможность оспорить решение в суде

• г. Томск

Такая ситуация. Мы с женой построили дом на средства материнского капитала. Выделили доли детям. У одного ребёнка исть в собственности 1/2 часть квартиры которую мы хотим продать. В опеке нам объяснили что половина суммы с продаже квартиры пойдет на счёт ребёнка, которой мы не сможем воспользоватся. Правомерно-ли это? И можно-ли оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, это правомерно. Ничего не оспорите, суд откажет