Приобрели дом на средства материнского капитала. Долю детям выделили. Можно ли этот дом продать?

• г. Шемордан

Приобрели дом на средства материнского капитала. Долю детям выделили. Можно ли этот дом продать?

Ответы на вопрос (1):

с согласия органа опеки можете продать.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с использованием средств материнского капитала, доли выделили всем членам семьи. Родился третий ребеночек, получили региональный капитал 130 000 рублей. С мужем брак расторгли. Можно у него выкупить его долю в доме на средства регионального капитала?

Скажите можно ли отсудить свою долю в доме, если в разводе 5 лет, но живём вместе, жена когда были в браке достроили дом с помощью материнского капитала выделили доли 2 детям по 1/4 себе 1/2,мне не выделила и подала на развод, и до сих пор не выделила, а теперь хочет продать дом, боюсь что останусь не счем вообще.

На средства материнского капитала купили частный дом. Доли детям сразу не выделили, т.к. на этом же земельном участке строили новый дом. Можно ли выделить доли детям в новом доме (минуя выделения долей в старом доме)? И когда его (старый дом) можно будет снести?

Я приобрела дом с участием средств с мат. капитала. Выделила доли детям. Могу ли я свою долю переписать (подарить) другому человеку (маме)?

Могу ли я продать недостроенный дом с земельным участком, если дом строился за средства материнского капитала. Был куплен земельный участок, получено разрешение на строительство. Пенсионный фонд выделил половину средств материнского капитала на строительство дома своими силами. На участке было возведено строение дома на фундаменте 10 на 11, но без крыши. Могу ли я его продать и вернуть ту часть средств котрую мне выделили по материнскому капиталу. Обстоятельства сложились так, что нужно переехать в другую область. Строение еще никак не зарегестрировано.

Квартиру приобрели в ипотеку, часть погасили материнским капиталом, и остотак закрыла в апреле из личных средств. Доли детям не выделили, хотим ее продать и уже потом в новой квартире дать детям доли. Вопрос при продаже квартиры будет ли видно в справке что она приобреталась с помошью материнского капитала?

Квартира в поселке куплена полностью на средства Материнского капитала без привлечения собственных средств. 2 детям выделены доли по 1/10, нам с мужем по 4/10.

Сейчас хотим эту квартиру продать. Выделили доли по 1/6 детям в Петербурге, получили разрешение органов Опеки, но нотариус утверждает, что мы неправильно выделили доли детям первоначально, и пока у каждого из них не будет по 1/4 в продаваемой квартире, мы продать ее не сможем.

Права ли она? Либо обратиться к другому нотариусу? Выделяли доли, основываясь на том, что размер долей законом не определен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли продать дом купленый за счет материнского капитала так как мы хотим пристроится к жилому дому доли детям я выделила в квартире по прописке по 1.5 доли. А в доме было по 1.4 доли.

Нужен совет. В 2015 году приобрели дом на средства мат. капитала у моей мамы. Детям долю там выделили. Можно ли вернуть этот дом обратно? И как лучше это сделать? Оформить договор купли-продажи или дарственную? И через какой промежуток времени это лучше сделать.

Купили дом с привлечением материнского капитала, через три месяца покупаем дом в другом регионе. Можно выделить доли детям уже в новом доме, в доме, который купили с привлечением материнского капитала доли не выделяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение