Пенсионеру около 10 лет не доплачивали за учебу сына в вузе, только сейчас начинают выплаты

• г. Губкин

Я месяц назад случайно узнала, что пенсионерам доплачивают за несовершеннолетних детей и дальше, если дети учатся в вуз, колледже и.т.д. Мой сын учится в вуз на втором курсе, я предоставила в ПФ справку с вуз и справку из школы, где он проучился 11 лет. Я вышла на пенсию в 2009 году, доплат ПФ НЕ ПРОИЗВОДИЛ. Сейчас они сказали, что вернут деньги, когда он учился в школе. Но за год учебы в вуз не возвратят, а только сейчас начнут выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия ПФР об отказе а авплатах за период "... " в суде.

Сделайте это ТОЛЬКО после получения остальных денег.

УДАЧИ ВАМ