Неоправданная компенсация - почему военнослужащие не полностью получают компенсацию за поднаем жилья?

• г. Симферополь

Я военнослужащий прохожу службу в ФСБ. прибыл на новое место службы путем перевода. Согласно статье 15 закона о статусе В\с меня не поздне 3 х месяцев обязаны обеспечить служебным помещением для проживания в том регионе гдя я прохожу службу, но на данный момент фонда жилых помещений нет и обеспечить меня не могут. Соответственно я вынужден снимать жилье. Самое дешевое жилье стоит снимать от 20 тысяч рублей в этом регионе, однако юрист моей воинской части опираясь на закон о статусе военнослужащих и постановление правительства РФ от 31.12.2004 г №909 утверждает что компенсация за поднаем жилья составит 3600 рублей (три тысячи шестьсот рублей) вопрос так ли это и почему не оплачивают полностью по факту полную сумму затраченную мною на поднаем жилья, говоря простым языком я военнослужащий который служит государству за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Да, действительно на сегодняшний день сума компенсации в Симферополе составляет 3600 руб. Данная норма установлена Постановлением Правительства.

Тогда почему у пограничников компенсация составляет 25000 рублей

25 тыс. у пограничников?! это невозможно, читайте Постановление Правительства РФ № 909 от 31 декабря 2004 г., раз не верите юристу части ...

Ответ на вопрос "почему не выплачивают всю сумму" - потому что у Родины нет таких денег.

Что делать - стойко переносить тяготы и лишения военной службы, а если вы считаете, что командование нарушает ваши законные права по ст.15 фз "О статусе военнослужащих", то вы же можете уволиться с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны ФСБ.