Как получить дополнительный отпуск за ненормируемый рабочий день в должности главного бухгалтера

• г. Белгород

В коллективном договоре и в трудовом договоре ни сказано про ненормируемый рабочий день. В трудовом договоре стоит пробел за дополнительный отпуск. Работаю главным бухгалтером. Как можно добиться доп. отпуска за ненормируемый рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к работодателю или в ГИТ с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Заключив дополнительное соглашение с переводом на трудовой договор на условиях ненормированного рабочего дня

Спросить
Пожаловаться

Работаю гл.бугалтером. Ни к коллективном договоре ни в трудовом договоре ни сказано про ненормируемый рабочий день. В трудовом договоре стоит пробел за дополнительный отпуск. Я в меру своей должности задерживаюсь на работе постоянно. Более того учреждения такого типа как мы главным бухгалтерам предоставляют отпуск в количестве 6 дней. Имею ли я право на доп. отпуск?

Я работаю в должности главного бухгалтера. В трудовом договоре ни сказано про ненормируемый рабочий день. Раньше 21 час. я ни ухожу с работы. Как быть? Имею ли я право на дополнительный отпуск?

Администрация вместе с профкомом тихонько изменили коллективный договор в части определения должностей с ненормируемым рабочим днем. На вопрос: "А на каком основании?", ответили, что надо аттестовывать рабочие места для должностей с ненормируемым раб. днем, а денег нет, поэтому только зав. канцелярией, директор и зам. по АХР удостоены сей чести. А в коллективном договор есть статья о предоставлении дополнительных 3 дней к ежегодному отпуску за ненормируемый день.

2. В коллективном договоре есть статья о предоставлении 3 дней к отпуску, если работник ни разу за год не был на больничном. НО есть оговорка "при наличии финансирования". А как работнику узнать - есть это финансирование или его нет? У нас бюджетная муниципальная образовательная организация. Руководитель делает всё возможное, чтобы не давать дополнительные дни к отпуску. Законны ли такие изменения в кол договоре? Действительно ли нужно аттестовывать рабочие места, чтобы у работника был ненормируемый рабочий день?

И как узнать, есть ли финансы для оплаты дополнительных дней за "безбольничную" работу? Спасибо. Ирина.

Я работаю неполный рабочий день. В нашем предприятии по коллективному договору существует дополнительный отпуск за не нормируемый рабочий день. Положен ли мне данный вид отпуска?

Собираюсь в первый отпуск через 6 месяц. Работаю помощником машиниста электровоза. Подскажите пожалуйста какой срок отпуска должен быть в первый отпуск через 6 месяцев. В коллективном договоре "РЖД" написанно, предоставлять дополнительный отпуск 14 дней. (пункт 5.1.13) И предоставлять дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день (ст.4.1.3), в ТК ст.119 написанно что за ненормированный рабочий день предоставляется дополнительный отпуск не менее трёх дней. Следовательно 28 дней отпуск по ТК, 14 дней по коллективному договору "РЖД" и не менее 3 дней за ненормированный рабочий день. Получаеться 45 дней мой отпуск должен составить?

Я работаю бухгалтером в гос. учреждении. У нас есть дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. С декабря 2013 года нас новый директор. Собираюсь в отпуск с 19 мая 2014, хотела совместить с дополнительным отпуском. Отпуск за ненорм. Раб. день за период с 17.12.2012 по 16.12.2013 г. В графике отпусков это прописано. Доп. отпуск прописан в коллективном договоре. Но заявление мне на доп. отпуск не подписал, более того, сказал, что хочет отменить нам (бухгалтерам) доп. отпуск. Имеет он на право не подписать заявление на доп. отпуск? И в каком случае он может нам отменить доп. отпуск?

По коллективному договору главному бухгалтеру за ненормируемый рабочий день положено +3 дня к отпуску. Нужно ли их включать в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, т.е 28+3 или они не включаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

В трудовом договоре прописано 28 дней отпуска, а в коллективном договоре до 3-х дней дополнительного отпуска, имею ли право на дополнительный отпуск?

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении. По трудовому договору мой отпуск состоит из двух частей: очередной отпуск-28 дней и дополнительный отпуск-14 дней (ненормированный рабочий день). Так было всегда, но теперь директор хочет лишить меня дополнительного отпуска, говорит что нет основания по которому я его могу получать. Но он согласен мне его предоставить, если я ему предоставлю аргументированные доказательства на законность предоставления мне дополнительного отпуска. Подскажите, какие документы я могу предоставить директору, чтобы не лишиться дополнительного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение