Дополнительный отпуск за не нормируемый рабочий день - положен ли он сотруднику, работающему неполный рабочий день?

• г. Армавир

Я работаю неполный рабочий день. В нашем предприятии по коллективному договору существует дополнительный отпуск за не нормируемый рабочий день. Положен ли мне данный вид отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 119 Трудового кодекса РФ, работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Если у Вас есть коллективный договор, значит условия и порядок предоставления ежегодного дополнительного отпуска установлены в нем.