Нарушение прав собственника жилья - размещение рекламного баннера на балконных окнах без согласия

• г. Москва

Я являюсь собственником жилья. Наняла фирму для ремонта в моей квартире. Обнаружила, что на балконных окнах фирма разместила баннер о рекламе своей работы. Подскажите, имели они право на это или нет. И что я могу требовать от них в суде за это. Есть фотоотчет и свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право на основании ФЗ О рекламе. Вы вправе требовать незамедлительного демонтажа рекламы.