Проблемы с больничным листом - Как компенсировать затраты и определить ответственного?

• г. Новосибирск

Мой больничный лист испортили уже в 3-й раз. Сначала в больнице где я лежала, потом в поликлинике где его закрывала. И еще раз испортили. Можно ли компенсировать затраты на дорогу и часы рабочего вмени потраченного на поезду за больничным листом? Кто за это должен быть ответственный?

Ответы на вопрос (1):

Ответственный за больничный тот, кто его выписывает. Можете попробовать компенсировать свои затраты через суд, а это несколько посещений судебных заседаний по доказыванию вины за ошибки в заполнении больничного.