Как поступить, если отсутствует оригинал свидетельства о смерти при открытии наследственного дела, и родной брат не предоставляет его?

• г. Санкт-Петербург

Отец умер в августе. При открытии наследственного дела, у нотариуса потребовали оригинал свидетельства о смерти. У меня его нет. Родной брат не дает его мне, т.к не хочет со мной делится. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите дубликат в ЗАГСе.