Судебное разбирательство - отличия процесса в мировом и городском районном судах и возможность подачи возражений на обвинение

• г. Истра

В мировом суде состоялся суд по обвинению меня по статья 128 часть 1 клевета, судья вынес постановление оправдать меня, т.к. нет состава преступления с правом реабилитации, обвинитель подал на пересуд, через 2 дня состоится слушание этого дела уже в городском районном суде. Вопрос: чем отличается судопроизводство в мировом суде от районного,,, что нужно сделать мне в первую очередь, могу ли я подать возражение на обвинение. Анна.

Ответы на вопрос (3):

Возражать можете

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно также предоставить в районный суд свои доказательства невиновности. Успехов Вам.

Практически мало чем отличается. вы вправе возражать против обвинений и давать свои пояснения по жалобе.