СМС от МФО Росденьги угрожает написанием письма в полицию из-за задолженности - вопросы и советы

• г. Ставрополь

Мне пришло смс с МФО Росденьги, что представителем этой организации будет написано письмо в отдел полиции о не возврате кредитной задолженности. Я брала 6000, а должна отдать 60 тыс... Как мне себя вести, могут они на такое пойти?

Ответы на вопрос (4):

пусть пишут. даже если написано это не значит что полиция дело возбудит.

Если заключали договор, пусть обращаются в суд - это гражданско-правовой спор. Если не возмещали ни одного рубля - могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК

Здравствуйте. Посылайте коллекторов в суд и говорите, что разговор записывается, а Вы подаёте заявление в полицию. Пусть в суде доказывают долг. И занесите их номера в чёрный список. Сами коллекторы ничего Вам не сделают в любом случае. Прав у них совсем немного, слать письма и подавать в суд и всё. Если дойдёт до суда всё таки, то просите снижения неустойки.

Юлия! Обращайтесь к нам и мы Вам поможем разобраться с коллекторами!