Нужна ли доверенность бабушке, дедушке для посещения поликлиники, детского сада и детских мероприятий?

• г. Москва

Доверенность на ребенка. Нужна ли такая доверенность бабушке, дедушке для посещения поликлиники, детского сада, детских мероприятий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. желательна, но не обязательно. Могут потребовать

Спросить
Пожаловаться

Чтобы забирать ребенка из детского сада доверенность нужна.

Чтобы сопровождать ко врачу или какие-то мероприятия - нет.

Спросить
Пожаловаться

Лучше пусть будет, если бабушка-дедушка постоянно и регулярно забирают ребенка или водят в какие-либо учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность от мамы бабушке для посещения поликлиники с ребёнком до 1.5 лет, т.к. бабушка находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В поликлинике по месту прописки отказываются обслуживать ребёнка без такой доверенности.

Как нам написать длверинность или аявление в детский сад чтобы бабушка и дедушка не могли забирать ребенка с детского сада.

Дедушка ребенка обратился в детский сад с жалобой. Имеет ли право дедушка на такие действия, если есть мама у ребенка. И какой доверенностью должен обладать дедушка, для предоставления и защиты интересов ребенка в детском саду. Обязана ли заведующего детского сада знакомить с документами того же дедушку о проведении служебного расследования?

Какие документы нужны для оформления доверенности на ребенка бабушке, чтобы ребенок мог ходить в детский сад по месту прописки бабушки, если родители ребенка там не прописаны. И сколько стоит такая доверенность?

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Имеют ли право представители детского учреждения требовать от родителей доверенность на ребенка на бабушку для того, чтобы бабушка могла забирать ребенка из детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 2 года, мы проживаем в Красноярске, сейчас планируем отправить ребёнка в гости к бабушке в Республику Хакасию, сроком на 2 мес., какие документы мы должны оформить? Доверенность или разрешение родителей, чтобы бабушка могла являться законным представителем ребёнка на этот срок, при посещении поликлиники и детского сада.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на бабушку, чтобы она могла забирать ребенка из детского сада? Или достаточно доверенности, написанной родителями?

В детском саду с матери попросили доверенность на право забирать ребенка из сада бабушке и дедушке. Доверенность оформить в свободной форме с приложением копий паспорта доверенных лиц. Обязательно ли прилагать копии паспортов к доверенноти, если в ней самой эти паспортные данные указаны? И имеет ли такая доверенность юридическую силу без нотариального удостоверения? В договоре с детским садом не прописано, кто имеет право забирать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение