Имеет ли право предприятие оправлять на работу в другой город если у меня несовершеннолетний ребенок и я воспитываю его одна.

• г. Тайга

Имеет ли право предприятие опровлять на работу в другой город если у меня несовершеннолетний ребенок и я воспитываю его одна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Предложите работодателю прочесть ст. 268 Трудового кодекса

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).