Шум в частной гостинице

• г. Санкт-Петербург

Необходима ли лицензия на коомрческую деятельность в частной гостинице?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "О лицензировании отдельных видов деятельности", деятельность по ведению гостиничных услуг не лицензируется. В соответствии с Законами Российской Федерации "О защите прав потребителей", "О сертификации продукции и услуг", правилами по сертификации "Правила сертификации работ и услуг в Российской Федерации" (утверждены постановлением Госстандарта России от 5 августа 1997 года N 17 и зарегистрированы Минюстом России 3 апреля 1998 года, регистрационный номер 1502), гостиницы подлежат обязательной сертификации на безопасность предоставляемых гостиничных услуг в части обеспечения безопасности жизни, здоровья, сохранности имущества потребителя и охраны окружающей среды.