Как получить деньги с бывшего мужа, который не выплачивает алименты и официально не работает

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав вынес постановление задолженности по алиментам у бывшего мужа одна недвижимость официально не работает что делать как получить деньги куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос риторический. пусть приставы выходят с арестом имущества. единственную квартиру не заберут, но имущество в ней вполне могут. если длительное время не будет платьить, подавайте заявление дознавателю по ст. 157 УК

Необходимо предоставить информацию судебному приставу исполнителю о возможных доходах мужа (если есть такие доказательства), вы вправе требовать возбуждения уголовного дела по факту злостной неоплаты алиментов, так же можете обратиться в суд с требованием оплаты неустойки за неуплаченные алименты.

Эту недвижимость через суд надо арестовать, наложить арест, далее приставы могут продать ее на торгах и оплатить Ваш долг. Приставы также могут привлечь должника к уголовной ответственности. Удачи.