Проблема с кредитом - что делать, если тетя не выплачивает долг, а мама стала поручителем?

• г. Уфа

1,5 года назад т.е 2012 г сестра отца т.е моя тетя взяла кредит 50 тыс руб у частной фирмы Быстро деньги, а моя Мама стала поручителем и написала расписку. Недавно маме позвонили и сказали, что тетка не платила кредит и она должна заплатить хотя бы проценты 12 тыс и больше ничего она яко бы не должна. Мама заплатила но через 2 недели ей снова позвонили и требуют оставшуюся сумму. С Тетей отношения разладились и она отказывается платить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Что делать? Платить или не платить. Поручитель отвечает по долгу наравне с заемщиком. Вашу маму так и будут терроризировать. Разговаривайте с тетей.

Если мама заплатит за нее, у мамы будет право взыскать с тети эту сумму.