Прекращение трудового договора и предложение новой должности в отпуске по уходу за ребенком - юридические аспекты

• г. Волжский

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. сегодня получила уведомление о прекращении трудового договора в связи с сокращением штата работников. И предлогают другую вакантную должность. Но ставка меньше и трудовые часы больше. Говорят других вариантов нет насколько это законно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законно. Но только в том случае, если ребенку уже исполнилось 3 года. А до 3-х лет Вас не имеют права сокращать. вообще