Уведомление о расторжении трудового договора после отпуска по уходу за ребенком - Почему меня увольняют вместо временного замещения на моей должности?

• г. Новокузнецк

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку два года. Сегодня получила уведомление о том, что со мной будет расторгнут трудовой договор, когда я выйду на работу в связи с сокращением штата работников. Но на моей должности сейчас работает другой сотрудник на время отпуска, который видимо может остаться, а меня уволят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тут вопрос в том, когда Вы выйдете, если после достижения ребёнком 3-х лет, то могут.

Но отдать Вашу должность другому, нет, будет незаконно