Полис осаго екатеринбург

• г. Первоуральск

Можно ли перегнать купленную сегодня машину без полиса ОСАГО из Казани в Екатеринбург и какие санкции.

Ответы на вопрос (2):

Елена,Можете. Со дня подписания договора купли-продажи есть 10 законных дней. П. 2 ст. 4 закона об ОСАГО устанавливает обязанность застраховать ТС не позднее 10 дней с момента приобретения его в собственность.

За это время можно перегнать авто в другой регион, оформить страховку ОСАГО и поставить авто на учет.

Ваш риск в этом случае - авария по вашей вине. В этом случае придется платить из своего кармана.

Для перегона ТС можно оформить транзитную страховку на 20 дней.

Управление авто без полиса осаго - административное правонарушение.