Возможность заключения брака после административного запрета на 3 года для граждан Молдавии, находившихся в гражданском браке.

• г. Москва

Находилась в гражданском браке с гражданином Молдавии, после его выезда за границу в начале мая, обратно не пустили его, поставили административный запрет на 3 года. Хотелось бы узнать возможно ли нам заключить брак, и после заключения снимут ли с него запрет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно подавать заявление в ФМС России для снятия запрета в РФ. Успехов Вам.

запрет нужно снимать через суд. в связи с браком запрет не снимут, но это будет вялятся основанием для отмены постановления.