Проблема с пропиской - как поставить печать о разводе в паспорт, если прописка и проживание разные города

• г. Пермь

У меня такая ситуация-брак оформлен в одном городе, прописка в паспорте так же стоит в этом городе, но я проживаю в другом городе уже много лет и развод был тоже в этом городе, у меня здесь нет прописки и временной регистрации. Я хотела поставить печать о разводе в паспорт но меня отправляют по месту прописки. Я не могу туда ехать так как мне даже остановиться негде в родном городе-там из близких уже давно никто не живет. Что мне делать дальше и почему мне не могут поставить печать о разводе в том городе где я проживаю-я же заплачу госпошлину. Как быть? Или мне уже надо сделать что потеряла паспорт, может так проще будет?

Ответы на вопрос (1):

Вас правильно направляют в город где вы прописаны А за проживание без временной регистрации могут и отштрафовать